Alt Wiener Kaffeeservice
um 1815, Porzellan, weiß glasiert, gemalte Bordüren in Form von Maiglöckchen und grünem Blattwerk, gold gerändert, bestehend aus: 12 Schalen, 12 Untertassen, 1 Zuckerdose, 4 Deckelkannen, blaue Bindenschildmarke, soweit guter Erhaltungszustand, 1 Tasse mit restaurierten Bruchstellen am Griff, Kanne am Boden etwas ausgebrochen, Provenienz: Familie Otto Lemisch
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Alt Wiener Kaffeeservice
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 29.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 20.11. - 29.11.2017 |